Длина тени от дерева равна 4,08 м, а длина

тени мальчика 1, 36 м. Какова высота дерева, если рост мальчика составляет

1,60 м? Ответ дайте в метрах.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:11
    0
    4.08/1.36=x/1.6

    x=1.6*3=4.8 м
  2. 31 августа, 03:23
    0
    Пропорция

    х-4,08

    1,6-1,36

    х = (4,08*1,6) : 1,36=4,8 м