Человек рост которого составляет 1 м 80 см стоит рядом с деревом. длина тени человека 1 м 8 см, длина тени дерева равна 3 м. Найдите высоту дерева (в метрах)

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:40
    0
    1 м 80 см - 1 м 44 см = 36 см - на столько длина тени от человека меньше самого человека 2 м 40 см - 36 см = 2 м 4 см - высота дерева
  2. 22 марта, 05:50
    0
    Соотношение.

    пусть х - это высота дерева, тогда

    х/3=1,80/1,8

    х = (1,80*3) / 1,8

    х=30