Человек, рост которого равен 1,6 м стоит рядом с деревом. Найдите высоту дерева, если длина тени человека равна 1,2 м, а длина тени дерева равна 4,5 м

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:28
    0
    Решим методом пропорции

    1,6/1,2=х/4,5

    Х = (1,6*4,5) / 1,2=6 м

    Ответ высота дерева 6 м