для театрального костюма использовали тесьму. было 36 см, отрезали 6 см, купили 50 см, пришили на платье 70 см, сколько осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:14
    0
    36-6=30

    30+50=80

    80-70=10

    Ответ: 10 см
  2. 23 февраля, 13:43
    0
    1) 36-6=30 (см) - осталось тесьмы.

    2) 30+50=80 (см) - столько стало тесьмы.

    380-70=10 (см) - осталось.

    Ответ: 10 см осталось.