На 4 плаща и 5 пальто пришили 54 пуговиц, поровну на каждую вещь. Сколько пуговиц пришили на одну вещь? 2) На 4 плаща и 5 пальто пришили 54 пуговицы поровну на каждую вещь. Сколько пуговиц пришили на все плащи и сколько пуговиц пришили на все пальто?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:07
    0
    1) 54:9=6 (п) - на 1 вещь

    2) 4*6=24 (п) - на плащи

    3) 5*6=30 (п) - на пальто

    Ответ: 24 п 30 п