К платью пришили 2 большие пуговицы и несколько маленьких. Количество больших пуговиц составляет 1/3 всех пуговиц. сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:18
    0
    2:1/3=2*3=6 все пуговицы

    6-2=4 маленьких пуговиц