В ясный солнечный день требуется измерить высоту ab дерева при этом bc=14 м - длина тени, отбрасываемой деревом, DE=2 м-длина вертикального шеста EK=2.5 м-длина тени отбрасываемой шестом. найдите высоту дерева в метрах

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:44
    0
    задание на подобие треугольников, ДЕ/ЕК=АВ/СВ, 2/2,5=АВ/14, АВ=14*2/2,5=11,2-высота дерева
  2. 3 сентября, 04:58
    0
    Того же мнения задача с подобными треугольниками и соотношение их сторон короче достаточно лёгкая.