Ёлочка стоит рядом с тополем высотой 8 м. Длина тени, отбрасываемой тополем, равна 5 м, а длина тени, отбрасываемой ёлочкой, равна 1 м 40 см. Найдите высоту ёлочки (в метрах)

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:37
    0
    8 м - 5 м тени

    х м - 1,4 м тени х=8*1,4:5=2,24 м=2 м. 24 см.