В горизонтальное дно пруда воткнули четыре шеста. Длина каждого шеста - 3 м. 4 дм. 5 см. на какую глубину от поверхности воды воткнули шесты: если глубина 1 шеста-1 дм., глубина 2 шеста - 4 дм. 5 см, глубина 3 шеста - 2 дм. 1 см, глубина 4 шеста - 30 см., Вычисли длины видимых над водой частей шестов.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:41
    -1
    1) 3 м4 дм5 см=345 см

    2) 1 дм=10 см

    3) 4 дм5 см=45 см

    4) 2 дм1 см=21 см

    5) 345-10=335 см=3 м3 дм5 см - видимая часть первого шеста

    6) 345-45=300 см=3 м - видимая часть второго шеста

    7) 345-21=324 см=3 м2 дм4 см - видимая часть третьего шеста

    8) 345-30=315 см=3 м1 дм5 см - видимая часть четвертого шеста