Шпатлевка по дереву, состоящая из 60 частей растительного масла, 50 частей воды, 5 частей размолотой пемзы, 4 частей казеина, 4 частей желатина, 3 частей аммиака и 2 частей буры, имеет массу 768 г. Сколько граммов аммиака в шпатлевке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:01
    0
    Итак, всего частей 60+50+5+4+4+3+2=128 (проверь)

    Значит одна часть имеет массу 768 г/128=6 г (проверь)

    Но аммиака у нас 3 части, следовательно Его у нас 6 г*3=18 г