Смежные углы равны: 1) 30 (градусов) и 150 (градусов) 2) 25 (гр) и 155 (гр) 3) 90 (гр) и 90 (гр) 4) 45 (гр) и 135 (гр).

как относятся величины смежных углов? (Нужно решение!)

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:46
    0
    Всего смежный угол равен 180:

    1) 150/30 = 5 ч - угол в 150 состоит из 5 частей улов по 30 градусов, 30 градусов - это 1 часть, следовательно они относятся как 1:5 (проверка - всего у нас получается 6 частей по 30 градусов, следовательно 30*6 = 180 градусов, т. е. все правльно)

    2) аналогично, 155/25=6,2, следовательно относятся как 1:6,2

    3) 90/90 = 1, следовательно относятся как 1:1

    4) 135/45 = 3, следовательно относятся как 1:3