А) Найдите смежные углы, если один из них в 3 раза больше второго.

Б) Найдите смежные углы, если величина одного из них на 20 градусов больше величины второго

В) Найдите смежные углы, если величина одного из них сотстовляет 2/3 величины второго ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:10
    0
    1) х+3 х=180°

    4 х=180°

    х=45°

    3 х=135°

    Ответ: 45 и 135 градусов

    2) х+х+20=180°

    2 х=160°

    х=80°

    х+20=100°

    Ответ: 80 и 100 градусов

    3) х+2/3 х=180°

    5/3 х=180°

    х=180°:5/3

    х=108°

    2/3 х=72°

    Ответ: 108 и 72 градуса