1 задача

два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстоянение между которыми равно 385 км. Скорость первого поезда 70 км/ч, а скоростьь второгов 1,2 раза больше. Какое расстояние прошел первый поезд до его встречи со вторым?

2 задача

По лыжной трассе в одном направлении идут два лыжника. Сейчас расстояние между ними 2,4 км. Скорость лыжника идущего впереди 9,6 км/ч, аскорость лыжника, идущего схади, 13,2 км/ч. Через, сколько врмеени второй лыжник догонит первого?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:27
    0
    Задача первая.

    70*1,2=84 км/ч - скорость второго поезда

    385 / (70+84) = 2,5 часа - через это время встретятся поезда

    70*2,5=175 км - прошел первый поезд до встречи со вторым поездом.

    Ответ. 175 км

    Задача 2

    2,4 / (13,2-9,6) = 2/3 часа или 40 минут

    Ответ. через 40 минут лыжники встретятся
  2. 19 июля, 07:15
    0
    1)

    70 * 1,2 = 84 км/ч скорость 2.

    385: (84 + 70) = 385:154=2,5 ч. встреча.

    70 * 2,5 = 175 км. прошел 1 до встречи

    Ответ: 175 км.

    2) 13,2 - 9,6 = 3,6 разница в скорости

    2,4:3,6 = 2/3 ч. догонит

    Ответ: через 2/3 ч. догонит