по лыжной трассе в одном направлении идут два лыжника сейчас расстояние между ними 3,4 км скорость, лыжника какой идет в переди равняется 9, 1/3 км час что ровняется70 прцентам скороститого что идет с зади через какое время второй лыжник догонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:34
    0
    1) 9 1/3 = 28/3 (км/ч) - 70%

    х (км/ч) - 100%

    х=28/3*100/70 = 40/3 (км/ч) - скорость второго лыжника

    2) 40/3=28/3=12/3=4 (км/ч) - скорость сближения

    3) = 3,4:4 = 17/5*1/4=17/20 (часа) = 51 (мин)

    Ответ: через 51 минуту второй лыжник догонит первого