По лыжной трассе в одной направлении идут два лыжника. Сейчас расстояние между ними 2,4 км. Скорость лыжника, идущего впереди, 9,6 км/час, а скорость лыжника, идущего сзади, 13,2 км/час. Через сколько времени второй лыжник догонит первого?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:19
    0
    За 1 час, так как:

    9, 6 км/ч - скор. первого

    13, 2 км/ч - скорость второго

    9, 6 * 1=9,6 км

    13,2 * 1 = 13,2 км

    9, 6 + 2, 4 = 12 км прошёл первый

    А второй 13,2, то есть он уже догнал первого.