Сколько решений имеет система 3x-4y=-4 3x-4y=12 (x-y=1

(2x+y=5

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:34
    0
    (x-2y=0

    (2x+y=-5

    Эта система имеет одно решение, т. к. коэффициенты при х и у различны, поэтому прямые, которые задают эти уравнения будут пересекаться. (Они могут пересечься только в одной точке.

    (3x-4y=-4

    (3x-4y=12

    Эта система не будет иметь решения, так как коэффициенты при х и у одинаковые, а свободные члены разные, следовательно прямые, которые задают эти уравнения будут параллельны. (Как известно параллельные прямые не имеют общих точек).

    (x-y=1

    (2x+y=5

    Эта система имеет одно решение, т. к. коэффициенты при х и у различны, поэтому прямые, которые задают эти уравнения будут пересекаться. (Они могут пересечься только в одной точке.