При каком значении a система уравнений: 1) не имеет решений; {-3x+7y=21 {ax+7y=-3

2) имеет бесконечное множество решений: {2x+5y=4 {ax+10y=8

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:54
    0
    Q1 = U^2 / R1 * t1

    U^2 = Q1*R1 / t1 = 4000*3 / 3600 = 10/3

    Q2 = U^2 / R2 * t2 = (10/3) / 6 * 2,5 * 3600 = 5 000 Дж = 5 кДж

    Q3 = U^2 / R3 * t3 = (10/3) / 8 * 2,5 * 3600 = 3 750 Дж = 3,7