Вычислите

а) sin 25 градусов cos 20 градусов + sin 20 градусов cos 25 градусов

б) sin 44 градуса cos 14 градусов - sin 14 градуса cos 44 градуса

в) cos 78 градусов cos 18 градусов + sin 78 градусов cos 18 градусов

г) cos 48 градусов cos 12 градусов - sin 48 градусов sin 12 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:48
    0
    А) sin (25+20) = sin45=√2/2

    б) sin (44-14) = sin30=1/2

    в) cos (78-18) = cos60=1/2

    г) cos (48+12) = cos60=1/2