Коля и саша ловили рыбу. Коля поймал на 4 рыбки больше чем Саша. когда они сложили рыбу и поделили по ровну им досталось по 7 рыбок. сколько рыбок поймал каждый мальчик

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:48
    0
    коля 4+х

    саша х

    4+х+х = 7*2

    4+2 х=14

    2 х=10

    х=5 (саша поймал 5 рыб)

    5+4=9 (коля)
  2. 25 октября, 05:25
    0
    Саша: x рыбок

    Коля : (x+4) рыбок

    Всего: 14 рыбок

    x + (x+4) = 14

    2x+4=14

    2x=10

    x=5

    5 (рыб) - поймал Саша

    5+4=9 (рыб) - поймал Коля

    Ответ: 5 рыб, 9 рыб