Коля и Саша ловили рыбу. Коля поймал на 4 рыбки больше, чем Саша. Когда они поделили рыбок поровну, то каждому досталось по 7 рыбок. Сколько рыбок поймал каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:44
    0
    7+7=14 рыбок - у обоих ребят

    пусть х-рыбок у Саши, тогда у Коли х+4

    х+х+4=14

    2 х=10

    х=5-рыбок у Саши

    5+4=9-рыбок у Коли
  2. 4 декабря, 20:49
    0
    пусть саша поймал х рыбок тогда коля поймал х+4 составим уравнение вместе они поймали 7*2=14 рыбок

    х+х+4=14

    2 х+4=14

    2 х=14-4

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    саша поймал 5 рыбок, а коля 5+4=9 рыбок