Решение задачи: Коля и Саша ловили рыбу. Коля поймал на 4 рыбки больше, чем Саша. Когда они поделили рыбок поровну, то каждомк досталось по 7 рыбок. Сколько рыбок поймал каждый мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:25
    0
    1) 7*2=14 - всего рыбок 2) 14-4=10 3) 10:2 = 5 - поймал Саша 4) 5+4 = 9 - Коля