Реши в столбик 768/2 768 на 4 768 на 8 768 на 16 768 на 32 и ешё 15 х - 1 = 29 9 у + 73=109

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:58
    0
    15 х-1=29

    15 х=29+1

    15 х=30

    х=30:15

    х=2

    15*2-1=29

    9 у+73=109

    9 у=109-73

    9 у=36

    у=36:9

    у=4