Сын, рост которого равен 1 м 40 см, стоит рядом с отцом. Длина тени сына равна 80 см, а длина тени отца составляет 1 м и 12 см. Найдите рост отца (в метрах)

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:13
    0
    Х-рост отца

    1.4 м/0.8 м=х/1.12 м

    х = (1.4 м*1.12 м) / 0.8 м=1.96 м

    Ответ: 1.96 м