Упростите выражения:

1) 35 с+54+39 с+19 с вычислите его значения при с=200

2) 23 с+54+49 с+18 с вычислите его значения при с=300

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:03
    0
    1) 35c+54+39c+19c=c * (35+39+19) + 54 = (c*93) + 54 = (200*93) + 54=18600+54=18654 2) 23c+54+49c+18c=c * (23+49+18) + 54 = (c*90) + 54 = (300*90) + 54=27000+54=27054