Серёжа задумал число, прибавил 100 и отнял 300. Получилось число 200. Я решила будет 400 но какое из представленных решений выбрать-

1) 200+300+100

2) 200+300-100

3) 300-200+100

4) 300-200-100

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:38
    0
    Пусть х - число, задуманное им

    х + 100 - 300=200

    х=200-100+300

    Х = 400

    Он задумал 400

    Поверка: 400 + 100 = 500

    500-200 = 300