Серёжа задумал число. Он прибавил к нему 5, потом разделил на сумму на 3, затем умножил на 4, отнял 6, разделил на 7 и получил число 2. Какое число задумал Серёжа?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:32
    0
    2*7=14

    14+6=20

    20:4=5

    5*3=15

    15-5=10
  2. 31 декабря, 11:39
    0
    1) 2*7=14

    2) 14+6=20

    3) 20:4=5

    4) 5*3=15

    5) 15-5=10