Алёша задумал число прибавил к нему 5 потом разделил сумму на 3 умножил на 4 отнял 6 разделил на 7 и получил число 2 какое число задумал Алёша

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:03
    0
    Х

    +5

    :3

    *4

    -6

    :7

    =2

    2*7+6:4*3-5=10
  2. 29 апреля, 03:09
    0
    Действуем в обратном порядке:

    (2*7+6) : 4*3-5 = (14+6) : 4*3-5=20:4*3-5=5*3-5=15-5=10

    Ответ: 10