5.2. Алеша задумал число. Он прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 3, умножил на 4, отнял 6, разделил на 7 и получил число 2. Какое число задумал Алеша?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:58
    0
    Алёша задумал число 10 т. к 2*7=14+6=20:4=5*3=15-5=10

    все действия делаем наоборот и с противоположным знаком
  2. 23 октября, 10:15
    0
    Решение:

    х+5:3*4-6:7=2

    х=2*7+6:4*3-5

    х=10-задуманное число