1. Запишите условие каждой задачи с помощью уравнения. А) Ученик задумал число, умножил его на 2, из результата вычел 15, полученный ответ разделил на 10 и получил 0. Найдите задуманное число.

Б) Ученик задумал число, прибавилк нему 7, эту сумму умножил на 3, из результата вычел 15 и получил 30. Найдите задуманное число.

В) Ученик задумал число, умножил его на 4, к результату прибавил 16, эту сумму разделил на 2, и получил 23. Найдите задуманное число.

Г) Ученик задумал число, вычел из него 1, результат умножил на 5, к произведению прибавил 10 и получил 15. Найдите задуманное число.

2. Составьте задачу для своего соседа по парте. Для этого задумайте какое-нибудь число, умножьте его на 5, к результату прибавьте 100. Какое число вы получили? Теперь запишите свою задачу. Она должна начинаться так:"Я задумал число, умножил его на ..."

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:54
    0
    А) (х*2-15) : 10=0

    Б) (х+7) * 3-15=30

    В) (х*4+16) : 2=23

    Г) (х-1) * 5+10=15

    Решение скину чуть позже, ок? Просто мне ещё свою ДЗ делать, и это посчитать)