А) ученик задумал число умножил его на 4 к результату прибавил 16 эту сумму разделил на 2 и получил 23 найдите задуманное число

б) ученик задумал число вычел из него 1 результат умножил на 5 к произведению прибавил 10 и получил 15 найдите задуманное число

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:20
    0
    B) он задумал число 2

    так как 2-1=1

    1*5=5

    5+10=15

    а)

    23*2=46

    46-16=30

    30/4=7,5

    задуманное число 7,5
  2. 1 ноября, 01:17
    0
    X - число, которое задумал ученик

    1)

    (4x+16) : 2=23

    4x+16=46

    4x=30

    x=7.5

    2)

    (x-1) * 5+10=15

    5x-5+10=15

    5x=10

    x=2