Составь и реши уравнение а) Вася задумал число вычел его из 36 полученную разность умножил на 6 и получил 144. Какое число задумал Вася б) Костя разделил 920 на задуманное число и к полученному частному прибавил 18. В результате у него получилось 41. Какое число задумал Костя

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:42
    0
    А) 36*6=216, 216-144=72 ответ вася зпдумал число 72. б) 920:18=51 потому что не делится. 51*18=918. 920-918=2. 41-2=39. ответ костя задумал число 39.
  2. 22 апреля, 18:29
    0
    А) х-задуманное число

    (36-x) * 6=144

    216-6x=144

    -6x=144-216

    -6x=-72

    x=-72: (-6)

    x=12