костя разделил 920 на задуманное число и к полученному частному прибавил 18. В результате у него получилось 41. какое число задумал костя? составь уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:59
    0
    Пусть задуманное число Х.

    Тогда делаем по-этапно:

    1) костя разделил 920 на задуманное число

    920/x

    2) к полученному частному прибавил 18

    920/x + 18

    3) В результате у него получилось 4

    920/x+18=41

    Решаем уравнение:

    920/x=41-18

    920/x=23

    Умножаем обе части на Х, тем самым избавляемся от дробей:

    920=23x

    x=920/23

    x=40.

    Ответ: 40
  2. 6 ноября, 14:49
    0
    пусть число которое задумал Костя х Составим уравнение

    (920:х) + 18=41

    920:х=41-18

    920:х=23

    х=920:23

    х=40 - число которое задумал Костя

    проверка:

    (920:40) + 18=41

    23+18=41

    41=41