Составь и реши уравнения

а) Дима задумал число, вычел его из 36, полученную разность умножил на 6 и получил 144. Какое число задумал Дима?

б) Костя разделил 920 на задуманное число и к полученному частному прибавил 18. В результате у него получилось 41. Какое число задумал Костя?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:29
    -1
    А) (х-36) * 6=144

    х-36=144:6

    х-36=24

    х=24+36

    х=60

    б) 920:х+18=41

    920:х=41-18

    920:х=23

    х=920:23

    х=40