Помогите решить задачу:

Некто задумал число, прибавил к нему 5, затем разделил суму на 3, к полученному частному прибавил 5 и получил задуманное число. Какое число он задумал?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:55
    0
    10-5=5

    5*3=15

    15-5=10

    число 10