Помогите решить задачу.

В некотором царстве проживали 244365 человек, а в некотором государстве 218875 человек. За год из царства переехали на постоянное место жительство в государство 13262 переселенца, а из государства переехали в царство 11128 человек, но 3116 - вернулись обратно. На сколько изменилась за год численность населения в царстве и государстве?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:08
    0
    Решение:

    1) 244365 - 13262 = 231103 (ч) - осталось в царстве

    2) 11128 - 3116 = 8012 (ч) - переехали из государства

    3) 231103 + 8012 = 239115 (ч) - стало в царстве

    4) 244365 - 239115 = 5250 (ч) - уменьшилось в царстве

    5) 218875 - 8012 = 210863 (ч) - осталось в государстве

    6) 210863 + 13262 = 224125 (ч) - стало в государстве

    7) 224125 - 218875 = 5250 (ч) - увеличилось в государстве