Численность населения России на 1990 год составила 285 млн чел. Из них русских 200 млн.

С тех пор численность русского населения сокращается со средней скоростью 1,5% в год.

Численность нерусских же растёт со средней скоростью 1% в год.

Определить, в каком году русские станут в России меньшинством.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:42
    0
    Через тридцать лет. Русских в год убывает по 3 миллиона. А численность не русских возрастает на 0,85 млн в год

    Через тридцать лет русских станет 200-3*30=200-90=110 млн

    А не русских 85 + 0,85*30=85 + 25,5 = 110,5 млн