Из 100 студентов немецкий учат 28 чел, французский 42 чел, англ 30 чел, англ и нем 8 чел, нем и франц 10 чел, англ и франц 5 чел ни одного 20 чел. Сколько чел учат 3 языка?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:26
    0
    1) 100-20=80 (уч) учат языки. 2) 30 - (8+5) = 17 (уч) учат только англ. 3) 28 - (8+10) = 10 (уч) учат только немецкий. 4) 42 - (5+10) = 27 (уч) усат только фр. 5) 17+10+27=54 (уч) учат по одному яз. 6) 8+5+10=23 (уч) учат по два языка 7) 54+23=77 (уч) учат по 2 или 1 яз. 8) 80-77=3 (уч) учат все три языка. Ответ: 3 ученика учат все три языка.