В класе англ. язык учат 25 учеников, а немецкий учат 27 учеников, при этом 18 уч. учат одновременно и англ. и немецкий. Сколько всего учеников в классе учат эти языки? Сколько учат только англ. язык? Сколько учеников учат только немецкий язык?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:57
    0
    25+27=52

    52-18=34

    34-25=9 только англ

    34-27=7 только немецк
  2. 27 июля, 16:52
    0
    английский-7 чел., немецкий-9 чел., нем.+анг.-18 чел. всего в классе 34 человека. решение: 25-18=7 человек. 27-18=9 человек.