Прошу помочь составить задачу по численности населения в г. Златоусте. русских-150314 чел, татар-9546 чел, башкир-5553 чел, украинцы-1485 чел, армяне и цыгане-1080 чел.

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 08:22
    0
    1 спрсоб:

    На сколько русских больше, чем татар, башкир, украинцев, армян и цыган?

    1) 9546+5553+1485+1080=17664 ч. Всего проживают на территории Златоуста

    2) 1500314-17664=1482650 чел больше русских.

    2 способ

    Р-1500314

    Т-9546

    Б-5553

    У-1485

    А. и Ц-1080

    Переехали-70585

    Осталось-?

    1) 1500314+9546+5553+1485+1080=1517978 ч всего проживало

    2) 1517978-70585=1447393
  2. 31 октября, 08:27
    0
    сколько всего людей живет в г. Златоусте, если русских-150314 чел, татар-9546, башкир-5553, украинцев-1485, армян и цыган-1080.