В некотором царстве, в некотором. В некотором царстве, в некотором государстве былатакая единица длины - бумбамс. Двор вокруг царского дворца имел форму прямоугольника со сторонами 50 и 80 бумбамсов. Дворец стоял в углу дворца, занимая квадрат со стороной 20 бубамсов. Царь решил выложить весь двор снаружи коврами, имевшими форму прмоугольника со сторонами 2 и 3 бумбамса. Сколько потребуется для этого ковров?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:37
    0
    Ну как я поняла, то квадрат в 20 бумбамсов не находится в дворце, если это так, то решение такого: 1) 50*80=4000 бумбамсов в квадрате. 2) 4000: (20*20) = 4000-400=3600 бумбамсов. ковёр: 2*3=6, а значит 3600:6=600 ковров нужно.