в универмаг привезли 150 ковров; 20% всех ковров были ручной работы, а остальные - машинной. Сколько ковров машинной работы привезли в универмаг.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:02
    0
    150-100%

    х - 20%

    150*20 и делим на 100 = 3000/100=30-ручной работы

    150-30=120-машинной

    ответ: 120