Сторона квадрата 6 см. Чему равна длина прямоугольника с шириной 4 см,

который имеет такую же площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:48
    0
    Решение:

    6*6=36 (см) - площадь квадрата

    36:4=9 (см) - длина прямоугольника

    Ответ: длина прямоугольника=9 см
  2. 17 октября, 05:08
    0
    Сначала мы найдем площадь квадрата. Так как у квадрата все стороны равны, значит мы 6•6 = 36 см^2 (площадь)

    И мы 36:4 = 9

    Ответ: сторона прямоугольника 9 см