Слон имеет такую же массу как 2 носорога. Носорог имеет такую же массу как 2 льва. Лев имеет такую же массу как 2 гепарда. Гепард имеет такую же массу как 3 мартышки.

Сколько мартышек имеют такую же массу, как 1 слон?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:58
    0
    Мартышка - ? (x)

    Гепард - 3 х

    Лев - 2*3 х=6 х

    Носорог - 2*6 х=12 х

    Слон - 2*12 х=24 х

    Ответ: 24