А: 5+9=17

63: (14-Х) = 7

32-16:n=30 решить уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:52
    0
    А: 5+9=17

    а: 5=17-9

    а: 5=8

    а=8*5

    а=40

    Проверка

    40:5+9=17

    8+9=17

    17=17

    63: (14-х) = 7

    14-х=63:7

    14-х=9

    х=14-9

    х=5

    Проверка

    63: (14-5) = 7

    63:9=7

    7=7

    32-16:n=30

    16:n=32-30

    16 : n=2

    n=16: 2

    n=8

    Проверка

    32-16:8=30

    32-2=30

    30=30