Решите с помощью уравнения задачу:

Из 14 м2 материи сшили 2 пододеяльника. На каждый пододеяльник израсходовали по 6 м2. Сколько квадратных метров осталось?

Если можно, то и краткую запись

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:55
    0
    Если уравнение то тогда так.

    пусть x метров осталось

    14 - (6*2) = x

    14-x=6*2

    14-x=12

    x=14-12

    x=2

    вот и всё