помогитее ...

Решите с помощью уравнения задачу: "Из 14 (квадратных) метров материи сшили 2 пододеяльника. На каждый пододеяльник израсходовали по 6 (квадратных) метров. сколько квадратных метров материи осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:31
    0
    Решение:

    Посчитаем, сколько ушло материи на 2 пододеяльника:

    6*2=12 (м в квадрате)

    Теперь найдем, сколько материи осталось:

    14-12=2 (м в квадрате)

    Ответ: 2 м в квадрате