Решите с помощью уравнения задачу: "Из 14 м2 материи сшили 2 пододеяльника. На каждый пододеяльник израсходовали по 6 м2. Сколько квадратных метров материи осталось?"

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:46
    0
    14 - (6*2) = х

    14-х=6*2

    14-х=12

    х=14-12

    х=2