Помогите решить задачи:

1) Решите задачу с помощью уравнения. Периметр прямоугольного участка земли равен 66 м, ширина на 5 метров меньше, чем длина. Найдите длину.

2) Решите задачу с помощью уравнения: Я задумал число. Если его увеличить в 15 раз и из полученного результата вычесть 49, то останется 11. Какое число я задумал?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:57
    0
    1) (x + x - 5) * 2 = 66

    2x - 5 = 33

    2x = 38

    x = 19

    2) 15x - 49 = 11

    15x = 60

    x = 4