запишите выражением.

ширина прямоугольного участка земли 47 м а его длина х м. (метров). чему равен периметр этого участка.

2. длина прямоугольного участка земли 85 метров а его ширина у (метров). чему равен периметр участка.

3. длина прямоугольно участка земли у м. (метров) а его ширина х м. (метров). чему равен периметр этого участка.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:03
    0
    1) (x+47) ·2

    2) (85+y) ·2

    3) (y+x) ·2
  2. 6 мая, 16:25
    0
    Периметр прямоугольника: P = 2 * (Х + у), где х, у - длина и ширина прямоугольника.

    1. Р = 2 * (47 + х)

    2. Р = 2 * (85+у)

    3. Р = 2 * (х + у)