Решите задачу составляя выражение:

а) прямоугольный участок земли имеет длину 85 м. и ширину 47 м. Найдите периметр этого участка

б) Ширина прямоугольного участка земли 47 м. а ширина x м. Чему равен периметр этого участка

в) Длина прямоугольного участка земли 85 м. а его ширина y м. Чему равен периметр этого участка

г) Длина прямоугольного участка земли y м, а его ширина x м. Чему равен периметр этого участка

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:12
    0
    Периметр-это сумма всех четырех сторон

    (85+27) х2=224 м

    б) (47+Х) х2=94+2 Х 2 Х=94 Х=94:2 Х=47 см это ширина периметр будет равен (47+47) х2=188 м

    в) (85+у) х2 = 170+2 у 2 у=170 у=85 это ширина периметр будет равен (85+85) х2=340 м

    г) (у+Х) х2 2 У+2 Х-это периметр
  2. 26 августа, 00:38
    0
    1. 85+47+85+47 2. (47+X) * 2 3. (85+Y) * 2 4. y+x+y+x